×
29 мая, 09:55
INжир Медиа

"Святые" воины русской православной церкви

Сотрудники российских спецслужб, выступающие под прикрытием священнослужителей русской православной церкви, в последней декаде мая провели турнир "Святой воин" во Владимирской области. "Священники" подтягивались на перекладине, соревновались в сборке – разборке автоматов на скорость и упражнялись в метании гранат. Потом они провели с молодежью интеллектуальные игры на знание истории. Судя по всему, кремль готовит мобилизационные мероприятия и в их среде, и у каждого «патриотически» настроенного российского священника под рясой должен быть спрятан автомат Калашникова. Именно так они понимают значение заповеди «не убий».

Русская православная церковь в своем большинстве продолжает обслуживать преступные интересы путина. Патриарх РПЦ Кирилл своей позицией косвенно поддерживает убийства и зверства российских оккупантов в Украине.

Решение Собора Украинской православной церкви о полной самостоятельности и независимости от РПЦ позволит покончить с двусмысленной ситуацией.

Уход приходов Украинской православной церкви Московского патриархата, приведет к большими финансовыми и имиджевыми потерями для Русской Православной церкви, которая благодаря Кириллу – Гундяеву замарала себя причастностью к преступлениям путинского режима. Ее влияние на мировое православие ослабнет.

Ирина Соловей для INжир media