×
01 апреля, 19:04
INжир Медиа

Споёт ли Анна Нетребко гимн Украины

Анна Нетребко
Анна Нетребко

Анна Нетребко, доверенное лицо Владимира Путина на минувших президентских выборах, оперная дива России, осудила развязанную Путиным войну против Украины.

Главный российский чекист промахнулся, не то лицо выбрал? Или Путин стал токсичным для многих представителей российской культуры как сбежавший из лепрозория пациент. Случайная встреча с ним или рукопожатие просто опасны для окружающих.

          Анна Нетребко сказала: "я категорически осуждаю войну в Украине и мои мысли с жертвами этой войны, с их семьями… На самом деле я встречалась с президентом Путиным всего несколько раз за свою жизнь, в частности, по случаю признания моего искусства и на церемонии открытия Олимпиады… Я люблю свою родину Россию и ищу мира и единства только через свое искусство".

 После начала войны, для нее, как и для многих россиян встал вопрос выбора. Она сделала его с некоторым опозданием. Но лучше позже, чем никогда.

          Анна Нетребко любит свою родину Россию, но Путин и его кровавый режим – это не ее родина.

          В мае певица планирует возобновить свою концертную деятельность, и возможно, это будут благотворительные концерты в поддержку Украины!

Игорь Перевалов для INжир media