×
02 марта, 16:41
INжир Медиа

Современный фашизм из России ползёт на украинские земли

Снаряд российских оккупантов попал в жилой дом в Херсоне в районе речпорта.
Снаряд российских оккупантов попал в жилой дом в Херсоне в районе речпорта.

Фашизм не суть просто вооружённой агрессии одного государства против другого. Это система изощрённых античеловечных приёмов и методов, в том числе, и методов ведения войны.

Оценить превзошли ли современные российские фашисты во главе с Владимиром Путиным своих учителей из III-го рейха предстоит будущему международному трибуналу?

Сейчас на примере Херсонщины мы можем выделить следующие эпизоды, указывающие на тождественную связь фашизма ПУТИНСКОГО и ГИТЛЕРОВСКОГО, а именно:

Запрещённые методы войны, целенаправленные атаки против мирного населения

Наиболее яркий пример - удар 01 марта запрещёнными кассетными бомбами по мирному селу Черноморье Скадовского района, где нет и не было никаких военных объектов. Эти удары привели к гибели мирного населения. Расстрел скорой помощи под Тягинкой Бериславского района Херсонской области. Расстрел из танка легкового автомобиля у Чернобаевки. Убийство семейной пары в автомобиле на Николаевском шоссе при входе российских колон в Херсон 01 марта. Убийство мирного населения в Новой Каховке, Веселом и Казацком. Убийства в Великих Копанях мирных жителей, которые осмеливались приближаться к колоннам российских войск.

Попытки использовать население в качестве "живого щита"

- Херсон, 02 марта в отряд МЧС в Херсоне на Таврическом российские оккупационные войска начали свозить женщин и детей.

Геббельсовские методы Аксенова

В первый день войны во время российского вторжения на КПП Каланчак, российскими оккупантами была убита женщина и ранен ее сын. Ребёнка увезли в Крым.

02 марта, так называемый, глава Крыма Аксенов, которого также ждёт трибунал, заявил, что "раненого, украинскими националистами ребёнка, лечат в Симферополе" Нацисты всегда прикрывались гуманными целями.

Злодеяния, совершенные российскими «освободителями» аналогичны преступлениям нацизма. Все они будут тщательно расследованы. Преступников – идейных вдохновителей, организаторов, и исполнителей ждёт международный трибунал!

Игорь Перевалов для INжир media