×
05 июня, 18:16
INжир Медиа

Симферопольская "Таврия" в завершающем матче сезона разгромила МФК "Николаев-2" со счетом 6:1

4 июня, в своем последнем матче в этом сезоне, симферопольская "Таврия", которая базируется в селе Марьяновка Херсонской области, разгромила в Горностаевке МФК "Николаев-2", со счетом 6: 1.

Об этом сообщается на официальном сайте клуба

Уже после первого тайма, благодаря дублю Алексея Бойко и голу Валерия Доли, на табло высвечивались цифры 3:0 в пользу крымчан. После перерыва, симферопольцы еще больше прибавили, и в течение первых минут тайма Роман Бочак дважды поразил ворота соперника сделав счет 5:0. А за 20-минут до конца игры Алексей Бойко увеличил преимущество крымчан до 6:0. Тем не менее, николаевцы смогли размочить счет матча реализовав на 90-й минуте пенальти и установив окончательный счет в матче 6:1.

В футбольном клубе "Таврия" отмечают, что матч посетил легендарный украинский футболист и тренер Олег Протасов,, который в свою очередь наградил руководство клуба (президента Эдуарда Репилевського и вице-президента Даниила Репилевського) медалями за заслуги в развитии украинского футбола.

Вице-президент ФК "Таврия" Данил Репилевский и Олег Протасов. Фото: ФК Таврия Симферополь.

Как отметил после игры главный тренер симферопольской "Таврии" Юрий Чумак, в следующем сезоне пред клубом стоит задача выйти в первую лигу. главный тренер

Главный тренер симферопольской "Таврии" Юрий Чумак. Фото: ФК Таврия Симферополь

Напомним, в сентябре 2020 года симферопольская "Таврия" перебазировалась из Берислава в Марьяновку Каховского района. Новым президентом клуба стал Эдуард Репилевский а вице-президентом - Данил Репилевский

Эдуард Репилевский - бывший президент любительской "Таврии" из Новотроицкого, которая сейчас объединилась с сиферопольской "Таврией".

Напомним, после оккупации крымского полуострова, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко объявил о начале возрождения «Таврии» в Херсоне. По словам Павелко, данное решение было оговорено с УЕФА, чтобы «Таврия» могла представлять Украину в еврокубках. Для «Таврии» в Херсоне планировалось строительство стадиона по программе УЕФА «Хет-трик». Была сформирована инициативная группа по возрождению «Таврии».

В августе 2016 года клуб был возрожден на материке Украины в городе Бериславе Херсонской области, а команда была заявлена в любительский чемпионат Украины

На данный момент ФК "Таврия" (Симферополь) базируется в селе Марьяновка Херсонской области в новокаховском районе.

В 1992 году "Таврия" стала первым чемпионом независимой Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» со счетом 1:0