14 апреля, 19:56
INжир Медиа

Симферопольская "Таврия" сыграла вничью с запорожским "Металлургом"

Матч "Таврия" - "Металург". Фото: INжир Media

Сегодня, 14 апреля, в Новой Каховке на стадионе "Энергия" состоялся матч второй лиги Чемпионата Украины, в котором Симферопольская «Таврия» сыграла вничью (1:1) с запорожским "Металлургом".

В связи с техническими работами на домашнем стадионе симферопольской "Таврии" в Марьяновке, этот матч состоялся в Новой Каховке на стадионе "Энергия". Несмотря на то, что на счету Симферопольской "Таврии" в сегодняшнем матче два забитых мяча, а у их соперника ни одного, матч закончился с ничейным счетом.

На тридцатой минуте первого тайма, игрок симферопольской "Таврии" Алексей Заика открыл счет в сегодняшнем матче забив гол в свои ворота и тем самым вывел команду соперников вперед.

Во втором тайме, на 62 минуте матча, нападающий симферопольской "Таврии" Андрей Фаюк забил еще один гол (на этот раз в ворота запорожского «Металурга») и сравнял счет в сегодняшнем матче.

После сегодняшнего матча, как и до него, симферопольская "Таврия" продолжает находиться на четвертом месте в группе «Б» второй лиги Чемпионата Украины по футболу.

Напомним, в сентябре 2020 года симферопольская "Таврия" перебазировалась из Берислава в Марьяновку Каховского района. Новым президентом клуба стал Эдуард Репилевский а вице-президентом - Данил Репилевский

Эдуард Репилевский - бывший президент любительской "Таврии" из Новотроицкого, которая сейчас объединилась с сиферопольской "Таврией".

Напомним, после оккупации крымского полуострова, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко объявил о начале возрождения «Таврии» в Херсоне. По словам Павелко, данное решение было оговорено с УЕФА, чтобы «Таврия» могла представлять Украину в еврокубках. Для «Таврии» в Херсоне планировалось строительство стадиона по программе УЕФА «Хет-трик». Была сформирована инициативная группа по возрождению «Таврии».

В августе 2016 года клуб был возрожден на материке Украины в городе Бериславе Херсонской области, а команда была заявлена в любительский чемпионат Украины

На данный момент ФК "Таврия" (Симферополь) базируется в селе Марьяновка Херсонской области в новокаховском районе.

В 1992 году "Таврия" стала первым чемпионом независимой Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» со счетом 1:0