×
03 марта, 21:32
INжир Медиа

Симферопольская "Таврия" одержала вторую победу в открытом кубке федерации футбола Крыма

Сегодня в Новой Каховке завершился второй тур Открытого Кубка Ассоциации футбола АР Крым и г. Севастополя. В сегодняшнем матче Симферопольская "Таврия" выиграла у команды из Каховки со счетом 5 : 0. Тритий, завершающий тур чемпионата пройдет 5 марта в Новой Каховке.

Напомним, в Новой Каховке проходит пятый "Открый Кубок Ассоциации футбола АР Крым и г. Севастополя". В первом туре, "Таврия" обыграла Новокаховскую "Энергию" со счетом 6:4. В сегодняшнем матче симферопольский клуб одолел команду из Каховки со счетом 5:0

 Следующий, завершающий матч турнира, симферопольская команда сыграет с "ДЮСШ Херсон". Матч состоится 5 марта в 12-00 на стадионе "Днепр" спортивного комплекса "Энергия" в Новой Каховке.

Напомним, после оккупации крымского полуострова, президент Федерации футбола Украины Андрей Павенко объявил о начале возрождения «Таврии» в Херсоне. По словам Павелко, данное решение было оговорено с УЕФА, чтобы «Таврия» могла представлять Украину в еврокубках. Для «Таврии» в Херсоне планировалось строительство стадиона по программе УЕФА «Хет-трик». Была сформирована инициативная группа по возрождению «Таврии».

В связи со сложностями в поисках инвестора и выделения земли под строительство стадиона в Херсоне, инициативная группа по возрождению «Таврии» выбрала местом для базирования клуба город Берислав херсонской области, где уже была необходимая для клуба инфраструктура. 

29 августа 2016 года ФК «Таврия» (Симферополь) был заявлен для выступления в чемпионате Украины по футболу среди любителей 2016/17. В итоговой таблице своей группы клуб занял 9 место.

Летом 2017 года «Таврия» получила профессиональный статус и в сезоне 2017/18 выступала в группе «Б» Второй лиги Украины. В финальном 33 туре «Таврия» одержала рекордную для клуба победу, разгромив запорожский «Металлург» со счетом 9:0. По результатам сезона команда заняла 4 место в группе, уступив команде «Энергия», расположившейся на третьей ступеньке таблицы, из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.