04 апреля, 12:45
INжир Медиа

Симферопольская "Таврия" одержала победу над Новокаховской "Энергией"

Болельщики симферопольской "Таврии" на матче. фото: INжир

3 апреля, в рамках 15-го тура Второй лиги Чемпионата Украины по футболу симферопольская "Таврия" на своем новом домашнем стадионе в Марьяновке одержала победу над новокаховской "Энергией" со счетом 3:1.

Поддержать футбольный клуб "Таврия" приехали крымчане из Киева и Херсона

Болельщики симферопольской "Таврии" после матча. фото: Олег Комуняр.

В первом тайме, который закончился со счетом 0:1 в пользу новокаховской «Энергии», арбитр назначил 11-метровый штрафной удар, который успешно реализовал Вадим Россохатий

В начале второго тайма новокаховский игрок Владислав Жавко получил «красную» карточку. А уже на 52-й минуте игры, игрок симферопольской «таврии» Иван Гура, ударом под дальнюю штангу сравнял счет в матче.

Далее, Алексей Бойко с передачи Сергея Чеботаева забил еще один гол в ворота соперников и вывел «Таврию» вперед, а на 67 минуте матча игрок симферопольской «таврии» Максим Богданов забил еще один гол в ворота соперников и установил окончательный счет в матче 3:1.

После победы над новокаховской «Энергией» «Таврия» с 24 очками осталась на 4-й позиции Второй лиги Чемпионата Украины по футболу.

Напомним, в сентябре 2020 года симферопольская "Таврия" перебазировалась из Берислава в Марьяновку Каховского района, а новым президентом клуба стал Эдуард Репилевский.

Эдуард Репилевский - бывший президент любительской "Таврии" из Новотроицкого, которая сейчас объединилась с сиферопольской "Таврией".

В 1992 году "Таврия" стала первым чемпионом независимой Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» со счетом 1:0

Напомним, после оккупации крымского полуострова, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко объявил о начале возрождения «Таврии» в Херсоне. По словам Павелко, данное решение было оговорено с УЕФА, чтобы «Таврия» могла представлять Украину в еврокубках. Для «Таврии» в Херсоне планировалось строительство стадиона по программе УЕФА «Хет-трик». Была сформирована инициативная группа по возрождению «Таврии».

В августе 2016 года клуб был возрожден на материке Украины в городе Бериславе Херсонской области, а команда была заявлена в любительский чемпионат Украины

На данный момент ФК "Таврия" (Симферополь) базируется в селе Марьяновка Херсонской области в новокаховском районе.