12 июля, 19:28
INжир Медиа

Симферопольская "Таврия" на выезде обыграла херсонский "Кристалл" со счетом 5:1

Матч "Таврия" : "Кристалл". Фото: INжир Media

Симферопольский футбольный клуб "Таврия", который на данный момент базируется в селе Марьяновка Херсонской области, на выезде в контрольном матче разгромил херсонский "Кристалл" со счетом 5:1.

Встреча прошла 12 июля в городе Херсоне на стадионе "Кристалл" в рамках подготовки к чемпионату Украины по футболу (вторая лига).

Победа в этом матче стала пятой подряд для подопечных Сергея Пучкова, который недавно был назначен на должность главного тренера симферопольского клуба.

Уже в первом тайме игроки симферопольский клуба забили в ворота соперника 4 мяча, не пропустив при этом не одного. Во втором тайме оба соперника забили в ворота друг друга по одному мячу, установив окончательный счет поединка 5:1.

Напомним, в сентябре 2020 года симферопольская "Таврия" перебазировалась из Берислава в Марьяновку Каховского района. Новым президентом клуба стал Эдуард Репилевский а вице-президентом - Данил Репилевский

После оккупации крымского полуострова, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко объявил о начале возрождения «Таврии» в Херсоне. По словам Павелко, данное решение было оговорено с УЕФА, чтобы «Таврия» могла представлять Украину в еврокубках. Для «Таврии» в Херсоне планировалось строительство стадиона по программе УЕФА «Хет-трик». Была сформирована инициативная группа по возрождению «Таврии».

В августе 2016 года клуб был возрожден на материке Украины в городе Бериславе Херсонской области, а команда была заявлена в любительский чемпионат Украины

На данный момент ФК "Таврия" (Симферополь) базируется в селе Марьяновка Херсонской области в новокаховском районе.

В 1992 году "Таврия" стала первым чемпионом независимой Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» со счетом 1:0