×
06 февраля, 15:39
INжир Медиа

Симферопольская "Таврия" на выезде обыграла Херсонский "Кристалл" со счетом 3:0

Симферопольский футбольный клуб "Таврия", который на данный момент базируется в селе Марьяновка Херсонской области, на выезде в контрольном матче обыграл херсонский "Кристалл" со счетом 3:0.

Встреча прошла 6 февраля в городе Херсоне на домашнем стадионе футбольного клуба "Кристалл". Это был первый матч для Симферопольского клуба под руководством их нового главного тренера Владимира Бондаренко.

Уже в первом тайме игроки симферопольского клуба забили в ворота соперника 2 мяча и завершили тайм со счетом 2:0 в свою пользу.

Второй тайм также прошел в пользу симферопольского клуба, которые сумели еще раз поразить ворота соперника не пропустив свои ворота ни одного мяча.

Традиционно для Симферопольского клуба, встреча прошла под лозунгом "Крим це Україна"

На данный момент Симферопольская "Таврия" находится на 5 месте второй лиги в группе "Б"

Напомним, в сентябре 2020 года симферопольская "Таврия" перебазировалась из Берислава в Марьяновку Каховского района. Новым президентом клуба стал Эдуард Репилевский а вице-президентом - Данил Репилевский

После оккупации крымского полуострова, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко объявил о начале возрождения «Таврии» в Херсоне. По словам Павелко, данное решение было оговорено с УЕФА, чтобы «Таврия» могла представлять Украину в еврокубках. Для «Таврии» в Херсоне планировалось строительство стадиона по программе УЕФА «Хет-трик». Была сформирована инициативная группа по возрождению «Таврии».

В августе 2016 года клуб был возрожден на материке Украины в городе Бериславе Херсонской области, а команда была заявлена в любительский чемпионат Украины

На данный момент ФК "Таврия" (Симферополь) базируется в селе Марьяновка Херсонской области в новокаховском районе.

В 1992 году "Таврия" стала первым чемпионом независимой Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» со счетом 1:0