×
12 октября, 17:00
INжир Медиа

Севастополец нарушил границу Украины, чтобы добраться на учебу в Херсон

Фото: Государственная пограничная служба Украины
Фото: Государственная пограничная служба Украины

17-летнего севастопольца остановили украинские пограничники на границе с Россией в Сумской области, он пытался перейти на украинскую территорию вблизи населенного пункта Васильевка.

По сообщению пограничной службы Украины, сначала севастополец хотел попасть на материк через КПВВ на админгранице с временно оккупированным Крымом, но оккупанты отказали ему в пропуске. Тогда молодой человек решился на долгое путешествие. Через нелегально построенный мост он уехал из оккупированного Крыма на территорию Российской Федерации Потом поехал в Брянскую область, где незаконно пересек границу:

"Нарушителя границы остановил наряд отделения «Старая Гута» вблизи населенного пункта Васильевка, что в Середино-Будском районе.

Юноша объяснил, что направляется в Херсон на учебу. Он рассказал, что в поисках знаний прошел через серьезные лишения. Сначала севастополец хотел попасть на материк через КПВВ на админгранице с временно оккупированным Крымом, но оккупанты отказали ему в пропуске. Тогда молодой человек решился на долгое путешествие. Через нелегально построенный мост он уехал из оккупированного Крыма на территорию страны-агрессора. Потом поехал в Брянскую область, где незаконно пересек границу", сообщает  пограничная служба Украины

Несмотря на уважительные причины, которые толкнули юношу на такое путешествие, пограничники были вынуждены оформить документы админправонарушений, а привлекать к ответственности крымчанина, который желает учиться в украинском вузе, будет решать суд