×
07 августа, 14:37
INжир Медиа

Российскую певицу «Глюкозу» не пустили в Украину. За незаконное посещение Крыма певица получила запрет на въезд в Украину сроком на три года.

Допрос "Глюкозы" в Борисполе. Скриншот с видео.
Допрос "Глюкозы" в Борисполе. Скриншот с видео.

Вчера 6 августа, в Киевском Аэропорту «Борисполь», Российскую певицу «Глюкозу» не пропустили в Украину куда она прилетела из Минска. Государственная пограничная служба Украины запретила ей въезд в Украину сроком на три года за многократное незаконное посещение Крымского полуострова. 

«Государственная пограничная служба продолжает системную работу по выявлению лиц, незаконно находившихся на временно оккупированных территориях Украины. Одну из таких нарушителей, гражданку России, остановили вчера в аэропорту «Борисполь».

Россиянка прибыла в Украину среди пассажиров рейса из Минска. При оформлении пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» выяснили, что она нарушала украинское законодательство посещая оккупирован ее страной Крымский полуостров.

Сама гражданка оказалась российской певицей, которая выступает под псевдонимом «Глюкоза» и в Крым неоднократно ездила на концерты и вечеринки. В ходе общения иностранка постоянно путалась в своих ответах, в частности в начале отметила, что в Крыму последний раз была только в 2013 году. В нашу страну гражданка России планировала попасть в личных целях.

За нарушение требований Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» руссиянке запретили въезд в Украину на 3 года. С соответствующим штампом в документе она вылетела обратным рейсом в Беларусь» - сообщают в пограничной службе.