×
22 марта, 13:40
INжир Медиа

Российский солдат сдал украинским бойцам танк за вознаграждение

Солдат российской оккупационной армии сдал украинским военным свой танк. Это помогло ему сохранить свою жизнь и неплохо заработать. Российский танкист получит 10 тысяч долларов и до завершения войны будет проживать в комфортных условиях.

Об этом сообщил советник главы МВД Виктор Андрусив.

Виктор Андрусив сообщил, что правоохранители уже несколько недель отслеживают телефоны оккупантов, которыми они пользуются. Это украинские номера, поэтому представители Нацполиции регулярно присылают на телефоны военных РФ смс с разъяснениями, как правильно сдаться в плен и сдать технику.

"Несколько дней назад нам позвонил „Миша“. Мы передали информацию о нем в ГУР МО. Ему определили место, куда подъехать. Он подъехал. С дрона убедились, что он один и это не засада. После этого спецназовцы его задержали", — написал Виктор Андрусив.

 "Оказалось, что из экипажа танка остался он один, остальные скрылись домой. Смысла воевать он не видел. Домой вернуться не мог, потому что командир сказал, что расстреляет и спишет на боевые потери. Миша рассказал, что есть практически не осталось, управление войсками хаотично и практически отсутствует. Деморализация колоссальная"

По словам Виктора Андрусива, российский танкист получит 10 тысяч долларов и сможет в скором времени подать на гражданство Украины, а до завершения войны он будет проживать в комфортных условиях.