×
05 апреля, 12:21
INжир Медиа

Российский "политолог" Сергейцев в нацистском зеркале Геббельса

На фоне текущих неудач и провалов российской войны, изобличения военных преступлений РФ, актов геноцида в Буче и других украинских городах, в российском информационном пространстве повышается градус истерии.

У кремлевского правителя стремительно подгорает пятая точка. Идеологи от бессилия продолжают исходить словесной пеной злобы и ненависти. Одни пытаются отвлечь внимание от преступлений, которые ежедневно творят российские нацисты в Украине, другие компенсировать собственную ущербность, третьи, у которых видимо сохранились какие-то остатки совести, пребывают в подавленном состоянии.

Так, автор недавнего шовинистического опуса Тимофей Сергейцев, который недавно опубликовался на ведущем российском государственном ресурсе "РИА Новости" испытывает давний и патологический интерес к Украине. 

В качестве политтехнолога он работал с Януковичем в 2004 г., также помогал на выборах Деркачу, Пинчуку и Кучме. В авторских колонках на российских ресурсах он пишет о себе как о гражданине Украины.

03 апреля Сергейцев в своей статье с российским откровенно нацистским душком, развивая любимый кремлевский тезис о «денацификации» договорился до «деукраинизации». Украине и украинцам отказывается в праве на существование. Факт размещения материала на РИА Новости свидетельствует о том, что геноцид Украины – является главной целью так называемой российской спецоперации.

Что ж вещи названы своими именами. Преступник рассказывает миру о преступлении, которое готовит и наказание в виде международного трибунала не заставит себя ждать. Но наблюдая конвульсии российской идеологической машины, нельзя не отметить, что одной из актуальных приоритетных задач европейской и мировой политики, среди прочего, является разработка стратегии противодействия российской пропаганде, которая по своему цинизму далеко превзошла нацистские образцы Геббельса.

Какую бы ложь не вещали кремлевские рупоры о «денацификации» и т.д., сегодня весь цивилизованный мир сплотился против Путина, также как когда-то он выступал против Гитлера. Путин и Гитлер – олицетворение одного и того же начала, имя которому Преступления против человечности, Военные преступления и Геноцид.

Вместе с тем, авторитетный американский эксперт, знаток путинского мира Швец отметил, что информационный вброс Сергейцева является одним из подходов к возможному объявлению РФ всеобщей мобилизации. По его мнению, уж очень тональность материала Сергейцева схожа на риторику Геббельса в феврале 1943 г. после поражения под Сталинградом, когда нацистская Германия терпела те же неудачи, что и Путинская Россия.

Игорь Перевалов для INжир media