×
22 апреля, 13:01
INжир Медиа

Российский "истеблишмент" не доволен Путиным

Высокопоставленные российские чиновники пытались вразумить Путина, чтобы он остановил «военную спецоперацию» из-за разрушительных последствий российских санкций. Они считают, что вторжение было катастрофической ошибкой, которая откинет страну на годы назад.

Об этом сообщает авторитетное американское издание Bloomberg, ссылаясь на источники в правительстве РФ.

Путин отмахнулся от предупреждений, заявив, что, хотя Россия заплатит огромную цену, Запад не оставил ему другого выбора, кроме как вести войну.

Вместе с тем в поведении рашистского президента наблюдаются и некоторые новые явления, которые можно интерпретировать как попытки или сигналы о готовности включить заднюю скорость. Сюда относится и недавнее заявление Путина о том, что нужно поберечь военнослужащих и не штурмовать «Азовсталь». Здесь просматриваются и просьбы российских военных прекратить наступление, потому что теряются остатки и стремление Путина разыграть доброго царя, переживающего за судьбы отправленного им на смерть российского «пушечного мяса».

          В целом же Путин продолжает транслировать своим подчиненным зады российской пропаганды, что «экономический блицкриг» потерпел неудачу и экономика адаптируется, общественность его поддерживает, а россияне готовы пойти на годы жертв ради его видения национального величия. Эксперты сходятся во мнении, что для Путина похоже пропагандистские ток-шоу являются основным источником информации.

          В реальности Путин не оставил другого выбора России, кроме как следовать по пути экономического и политического прозябания вслед за Кубой и Северной Кореей. Китай не будет помогать России в этой ситуации. РФ продемонстрировала слабость, а со слабаками в политике   никто союзнических договоров не заключает. Они становятся жертвой сильных. В ближайшей перспективе, в лучшем случае России уготована роль сырьевого придатка Китая, его сырьевой колонии.

Игорь Перевалов для INжир media