×
23 апреля, 12:20
INжир Медиа

Российский блогер, ранее незаконно посещавший Крым, решил добраться из Турции в Москву через Украину. — Не вышло (видео)

Фото: Пограничная служба Украины
Фото: Пограничная служба Украины

Вчера вечером к Черноморскому порту на теплоходе из Турции прибыл гражданин Российской Федерации. Мужчина оказался известным российским блогером, который участвовал в популярных реалити-шоу "Дом-2" и "Свадебный размер 2".

Об этом сообщили в пограничной службе Украины без указания имени и фамилии нарушителя.

Во время беседы с пограничниками россиянин подтвердил факт пребывания на временно оккупированной территории АР Крым в 2016 году, и сообщил, что на полуостров попал паромным сообщением через закрытый пункт пропуска "Керчь".

Нам удалось выяснить, что речь идет о Сергее Пынзаре, который путешествовал по Турции, откуда хотел через Грузию добираться до Москвы, но, так как Грузия была закрыта, блогер решил добираться на пароме в украинский порт, чтоб оттуда выехать в Москву.

За нарушение требований Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" россиянину запретили въезд в Украину сроком на 3 года