×
08 марта, 19:08
INжир Медиа

Российские пилоты и бомбы на украинские города

Пленный пилот сбитого российского Су-34 Александр Красноярцев.
Пленный пилот сбитого российского Су-34 Александр Красноярцев.

В некогда рядах военно-космических сил (ВКС) России замешательство. Путинские ассы сомневаются в целесообразности бомбардировок мирных украинских городов. Есть отказы от боевых вылетов. Причиной тому показания пленных российских пилотов, которые на видеокамеру в ходе допросов признали факты получения преступных приказов, с координатами бомбардировок жилых кварталов. 

Об этом, в частности заявил, сбитый под Черниговом 05 марта и задержанный ВСУ пилот российского Су-34 Александр Красноярцев. Эти материалы будут использованы в международных судах по расследованию военных преступлений российской стороны.

          Также, пессимистический настрой ВКС России вызван большим количеством сбитых над Украиной военных самолетов и вертолетов. С 24 февраля, с начала войны украинскими военными уничтожено 46 российских самолетов и 68 вертолетов.

          Сегодня военно-космические силы РФ оказались в том же положении, что и люфтваффе нацистской Германии во время бомбардировок Великобритании во время Второй мировой войны. Гитлеровская Германия теряла не только самолеты, но и летный состав, который горел в британском небе, катапультировался и попадал на земле в плен. Нацисты отдавали приказы бомбить мирные английские города, сегодня подобного рода приказы получают российские летчики. И не всем они по душе.

          Российское командование планирует подключить к участию в военных действиях курсантов летных училищ РФ. Они не имеют достаточного летного и боевого опыта и вряд ли им понравится идея бомбить мирное население. В общем конфликт «отцы и дети» в военно-космических силах России на лицо. Будем надеяться, гуманисты внимут голосу разума.

Игорь Перевалов для INжир media