×
04 марта, 15:37
INжир Медиа

Российские оккупанты не разрешили «зеленый коридор» для поставки гуманитарной помощи на Херсонщину

Российские убийцы пытаются раздать свою "гуманитарную" помощь. Херсонцы не берут продукты из рук убийц. Херсон. пл. Свободы.
Российские убийцы пытаются раздать свою "гуманитарную" помощь. Херсонцы не берут продукты из рук убийц. Херсон. пл. Свободы.

Украинскими властями было сформировано 19 фур для обеспечения нужд Херсона и области наиболее необходимым. Однако оккупанты отказались пропускать на Херсонщину гуманитарную помощь.

Об этом сообщает Херсонская областная государственная администрация,

Вместо этого, оккупанты завезли в Херсон свою якобы "гуманитарную помощь" и хотят чтоб местные жители ей получали. Жители Херсона в отрез отказываются от такой помощи, все уверены что все это делается для постановки пропагандистской картинки о якобы "хорошей россии" помогающей местным жителям. 

"Российские оккупанты убивают жителей Херсона, устроили продуктовую блокаду, не пускают нашим жителям гуманитарную помощь. А теперь они привезли нам свой корм для скота, но мы не скот в обличии от россиян, брать еду с рук убийц и оккупантов мы не будем", - прокомментировал "гуманитарную" акцию российских оккупантов житель Херсона.

Как сообщил глава херсонской областной администрации, областные власти и дальше будут требовать от оккупантов возможности подвоза украинской гуманитарной помощи