×
14 января, 13:27
INжир Медиа

Российские оккупанты активно вербуют крымчан на службу в ЧВК «Вагнер»

Россияне, кроме незаконной мобилизации крымчан в ряды регулярной оккупационной армии, начали активно вербовать жителей полуострова на службу в ЧВК «Вагнер».

Как нам сообщают жители Крыма, агитировать на службу в ЧВК «Вагнер» начали в общественном транспорте, где развешены объявления о наборе Крымчан в ЧВК «Вагнер» для участия в войне против Украины. Также, в городских автобусах и троллейбусах транслируют видеорекламу, где предлагают подписать контракт с ЧВК «Вагнер» для участия в войне.

Кроме этого, жители Крыма стали все чаще замечать на улицах наружную рекламу на билбордах, где призывают вступать в ЧВК «Вагнер».

На перекрестке улиц Киевская и Февральская в оккупированном Симферополе установили такой ситилайт. Фото: канал «Крымский ветер»

Напомним Крымчанам, что добровольное участие в войне против Украины является преступлением. Вариантов в таком случае только два – смерть или заключение. Призываем любым способом избежать незаконного призыва в оккупационную армию РФ.

Вот история одного Крымчанина, который был завербован в ЧВК «Вагнер»:

В селе Восход Красногвардейского района на прошлой неделе похоронили на "аллее славы" Александра Лисняка. Александр участвовал в войне против Украины за что и получил посмертно свои "награды".

Вот история его героического пути:

В ночь с 23 на 24 февраля 2015 года трое мужчин, среди которых был Александр Лисняк, в селе Новосельцы Красногвардейского района Крыма ворвались в дом где жила пенсионерка, украли там 11 744 рубля. Хозяйка увидела нападавших, после чего те начали ее избивать. В итоге от полученных травм женщина скончалась. Александра Лисняка суд приговорил к 14-ти годам лишения свободы.

Но, в 2022 году Александр получил от ЧВК "Вагнер" возможность продолжить свой путь, который он начал в 2015 году, и прямо из колонии он отправился на войну убивать Украинцев где и был успешно ликвидирован Вооруженными Силами Украины.

Александр Лисняк. Фото с его похорон. Источник: "Крым - край партизанской славы"
Александр Лисняк. Фото с его похорон. Источник: "Крым - край партизанской славы"