×
12 февраля, 15:56
INжир Медиа

Российская танцовщица дважды незаконно посетила Крым и получила второй запрет на въезд в Украину (+Видео)

Фото: Пограничная служба Украины
Фото: Пограничная служба Украины

Сегодня в аэропорту "Борисполь" выявили очередную нарушительницу, гражданку Российской Федерации. Во время контроля пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта выяснили, что на полуострове женщина находилась несколько лет назад. Об этом сообщили в пограничной службе Украины.

В ходе беседы, зафиксированной на видео, выяснилось, что она ранее уже получала запрет на въезд в Украину за незаконное посещение Крыма в 2014 году и срок запрета истек в 2019 году. Однако, пограничникам удалось выяснить что она в 2018 году повторно посетила крымский полуостров где брала участие в гала-концерте "Кубок османской империи"

Пограничники обратили внимание на иностранку, поскольку в отношении нее была предварительная информация от других правоохранительных органов относительно возможного незаконного путешествия в Крым.

"В ходе установления всех обстоятельств стало известно, что россиянка 1967 года рождения попала в Симферополь самолетом из Москвы летом 2018 года. В оккупированном Россией Крыма она участвовала в гала-концерте, является танцовщицей и хореографом" — сообщили в пограничной службе Украины

Пограничники запретили ей въезд в Украину сроком 3 года.

Пограничники напомнили, что основанием для запрета въезда в Украину иностранцам и лицам без гражданства в соответствии с Законом Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», является нарушение ими установленного законодательством Украины порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины или выезда из нее или попытка попасть на эти территории в обход контрольных пунктов въезда-выезда.