×
06 июня, 16:56
INжир Медиа

Российская "гуманитарка": убийство детей и "помощь" новорожденным

Каждый день в Украине от преступных действий рф гибнут и получают тяжелые ранения дети. По неполным данным с 24 февраля за 100 дней войны более 720 украинских детей пострадали от ударов российской армии, 262 из них погибли.

Эти цифры не в полной мере учитывают ситуацию на временно оккупированных Россией территориях. Жертв гораздо больше. Более всего пострадало детей в Донецкой (Мариуполь), Киевской и Харьковской областях.

         Последняя из жертв - 13-ти летний юноша. Его жизнь оборвалась 03 июня в результате попадания российского снаряда в дом в н.п. Горское Северодонецкого района Луганской области. Он получил не совместимые с жизнью ранения. Гибель детей не останавливает российских убийц. Они продолжают наносить удары по гражданской инфраструктуре по мирным жилым кварталам украинских городов.

         В последнее время на фоне массовых отказов насильно мобилизованных российскими оккупантами жителей Донецкой области участвовать в военной авантюре рф, российское командование систематически отдает приказы о нанесении артиллерийских ударов по Донецку. Таким образом, они пытаются мотивировать своих «бойцов».

         В Херсоне российские оккупационные власти при содействии партии "единая россия" планируют развернуть программу "помощь новорожденным". Она предусматривает вручение матерям гигиенических пакетов на первые недели. Достойные продолжатели человеконенавистнических нацистских традиций, российские оккупанты имитируют заботу, участие и продолжают убивать украинских детей.

         Информацию о военных преступлениях рф против детей, которая стала вам известной, необходимо направлять в единый доказательный хаб: warcrimes.gov.ua.

Ирина Соловей дляINжир media