×
06 июля, 15:53
INжир Медиа

Российская армия продолжает преступную деятельность в Украине

Дом культуры "корабельный". г. Николаев. После российского ракетного удара.
Дом культуры "корабельный". г. Николаев. После российского ракетного удара.

Последствия ракетного обстрела Шостки и Середины-Буды Сумской области  5 июня 2022 года. В Шостке ранен человек. Удар пришелся по одному из предприятий. Также обстреляли Белопольскую, Юнаковскую, Шосткинскую, Шалыгинскую, Середино-Будскую общины. Более 60 выстрелов (ракетных ударов, выстрелов из минометов, САУ и др.)

Около 15.00 6 июня 2022 года Черниговскую область обстреляли из РСЗО и артиллерии. Всего было 40 прилётов.

Также вчера под российские обстрелы попал центральный рынок и его окрестности в городе Славянск. По меньшей мере 2 погибших и 7 раненых.

Вечером 5 июня по Хмельницкой области россияне выпустили 4 ракеты. Одну ракету сбили силы ПВО, обломки рухнули на территории Шепетовского района. Три других ракеты попали на территорию одной из общин Хмельницкого района. Целью ударов была водонапорная башня, которая полностью обеспечивает водой общину. В результате взрывов, один человек ранен. Жертв нет.

Оккупанты ночью снова обстреляли Криворожский район Днепропетровской области. Под прицел вражеской артиллерии попала Широковская община. Стреляли прямо по селу Шестерня. Повреждены несколько жилых домов. К счастью, обошлось без пострадавших.

В Николаеве армия РФ уничтожила ракетой Дом культуры «Корабельный».

Около часу ночи 6 июня россияне нанесли удар в Основянском районе Харькова, попали по открытой территории.

В Новобаварском районе - в административное здание, разрушена часть помещения. В Киевском районе из-за ракетного удара фактически уничтожено помещение высшего учебного заведения - на фото.

По области в течение суток оккупанты обстреливали Изюмский, Харьковский, Чугуевский, Богодуховский районы. Горели жилые дома, открытые территории, поле с пшеницей.