×
09 апреля, 13:15
INжир Медиа

Россия увеличивает количество детских милитаристских организаций в Крыму

Российская молодёжная фашистская  правительственная организация "Юнармия"
Российская молодёжная фашистская правительственная организация "Юнармия"

В условиях продолжения войны в Украине и продолжающихся военных неудач российской армии, РФ пытается стремительно расширить сеть ячеек движения «Юнармия» в регионах, которые граничат с Украиной, в том числе и на территории оккупированного полуострова.          

С начала 2022 г. на территории Южного военного округа РФ, к которым оккупанты относят и Крымский полуостров, в ряды «Юнармии» вступили 16,5 тыс. юношей и девушек, создано 85 новых юнармейских отрядов – об этом этом сообщает Министерство обороны РФ.       

В планы российского военного ведомства входит проведение Армейских международных игр 2022 г.

Так, от детских игр к настоящей войне, Министерство обороны РФ готовит юношей и двушек. Российской Федерации, которая находится практически в постоянном состоянии войны с окружающим ее миром, необходимо новое пушечное мясо.

На сегодняшний день согласно официальных данных состав юнармейского движения Южного военного округа РФ насчитывает свыше 194 тыс. юношей и девушек. Это намного превышает количество вооруженных сил РФ, задействованных в войне Украины.

Российская власть намерена сделать детей соучастниками, совершаемых ее военных преступлений. Детские игры в войнушку из серии «убей бандеровца» со временем превращаются в акции геноцида против мирных украинцев.

Повышение российской милитаристской активности в среде детских и молодежных организаций находит прямые параллели с нацистской практикой.

Как известно под конец Второй мировой войны на фоне приближающегося краха нацистской Германии нацистскими бонзами принимались решения о более активном привлечении юношей к деятельности в Гитлерюгенд.

Нечто подобное сегодня наблюдается в России. После ряда военных неудач российской армии в Украине, провала блицкрига, высшее военное руководство РФ делает тоже самое.

«Юнармия» как и "Гитлерюгенд" ориентированы на молодежь от 10 до 18 лет (в РФ принимают с 11 лет) и те и другие ходили/ходят в форме коричневых оттенков.

Ирина Соловей для INжир media