×
01 июня, 13:32
INжир Медиа

Россия становится сырьевым придатком Азии

          Труп российской экономики поплыл по реке Янцзы, где его совсем скоро начнут анатомировать китайские специалисты. После принятия странами ЕС решения об эмбарго на импорт двух третьих российской нефти и отключения Сбербанка от SWIFT у россии заканчиваются деньги на войну. Китай и Индия готовы покупать российскую нефть по дешевке, пользуясь бедственным положением рф. Российская пропаганда паникует и путается в показаниях.

          Предсовфед Валентина Матвиенко, более известная в политических кругах своих единомышленников как «Валька – стакан» делает заявления, что надо «прекратить гражданскую войну в Украине и рф якобы готова к переговорам. Видимо, после очередной не лимитированной дозы спиртного она позабыла, что 24 февраля Россия развязала войну и объявила так называемую спецоперацию, а про «гражданскую войну» - это из репертуара российской пропаганды образца 2015 – 2016 гг.

          В свою очередь Сергей Лавров – «печальная лошадь» путинской внешней политики в духе классического биполярного расстройства в интервью говорит в одном и том же предложении о Луганской и Донецкой области и «днр/лнр» как о «независимых государствах».  

          Сегодня же его ретивый подопечный Рябков, пугая ежика голым задом, истерично заявляет, что поставки американского оружия увеличивают риск военного столкновения между США и рф. Как будто после трехдневных упражнений Соловьева бровями, трёхмесячной демонстрации немощности и тупоумия российской военной машины в Украине, в США могут всерьез боятся военного конфликта с рф. Российские власти конвульсируют.

         Новый пакет западных санкций против рф - попытка стабилизировать систему безопасности в Европе и принудить россию к миру, лишить ее денег на войну, во избежание дальнейшего углубления продовольственного и энергетического кризисов. Санкции – прямое следствие продолжающейся войны.

          Вместе с тем, наблюдаемый острый дефицит серого вещества в разуме кремлевского диктатора, выводит из терпения даже самых покладистых его подчиненных, которые пытаются спастись с тонущего корабля всеми возможными способами. Тема устранения путина - один из главных вопросов актуальной политической повестки для кремлевской элиты. Его уход – это конец войне, конец санкциям.

Ирина Соловей для INжир media