×
20 апреля, 12:57
INжир Медиа

Россия становится исторической преемницей нацизма

"Россия сделает все, чтобы нацизм больше не смог поднять голову нигде в мире", - 19 апреля заявил первый замруководителя администрации Сергей Кириенко. Нигде, кроме России, которая сегодня стала второй его родиной и исторической преемницей.

Российские власти целиком и полностью копируют стандарты нацистской пропаганды времен гитлеровской Германии. В Осло, Кракове, Варшаве, Париже нацисты в знак своей победы устанавливали знак «V» в оккупированных ими городах.

Тем временем в самой России за фразы по типу «Нет фашизму» и «фашизм не пройдет» людей задерживают и судят – подобные лозунги теперь приравнены к «дискредитации» Вооруженных сил Российской Федерации.

В самой России есть не меньше ультраправых, неонацистских и близких к ним по духу националистических, резко ксенофобских группировок и организаций. Более того, в российских властных кругах сегодня находятся люди, которые в прошлом открыто поддерживали крайне националистические взгляды и участвовали в «Русских маршах». Уже традиционно, представители российских силовых структур пытаются увидеть во всем украинский след представляя ультраправые группы как «филиалы украинских радикалов».

Российские ультраправые часто напоминают о себе, до сих пор существуют многочисленные группировки скинхедов, которые убивают и терроризируют жителей Центральной Азии на почве расизма, пещерных националистов с их любимым «Спаси Россию от хачей - Россия для русских, Москва для москвичей!».

Что ж сегодня в ходе спецоперации Российские нацисты кричат держи «нацистов». Вряд ли это поможет избежать российским преступникам нового Нюрнбергского трибунала.

Российский нацизм – «рашизм», разновидность тоталитарной идеологии профашистского толка.

В Австрии, после недавнего визита премьер-министра этой страны в Москву, где он воочию смог убедиться в характере кремлевского политического режима, принят закон о штрафах 50 тыс. евро за перепосты RT и Sputnik TV.

Игорь Перевалов для INжир media