×
31 марта, 20:26
INжир Медиа

Россия стала пиратом , но в пираты её не берут

Государство-террорист, жители которого "имели в виду" авторские права, лицензии и прочие заморочки цивилизованного мира, официально стало еще и страной-пиратом!

Теперь законодательно одобрен ввоз в страну товаров, на которых нанесен какой-либо товарный знак, без разрешения правообладателя этого товарного знака. Берем за границей, тащим в Мордор. Одобренный параллельный, он же "серый" импорт по сути является легализацией контрабанды и упразднением авторского права.

Кто скучал по совку и грезил СССР 2.0 сможет удовлетворить свою ностальгию, постояв за нелегально ввезёнными предметами женской гигиены, качественной одеждой, телефонами. Зажиточные граждане смогут встать в очередь на покупку старого доброго АВТОВАЗа и японского телевизора в магазине «Березка».

Украденных у мирных украинцев и вывезенных мародерами в форме офицеров рф предметов бытовой техники хватит не на всех. Уверен, что для удовлетворения потребностей росcийских «элит» и силовиков, который не смогли вовремя сбежать за границу, правительством станут выдаваться каперские лицензии. А контрабандисты станут «параллельными импортёрами».

Не лучше ситуация с лицензионным программным обеспечением, которое большая часть населения ядерно-православной в силу маленьких доходов не могла себе позволить. Остальные пользовались исключительно пиратским ПО на торрентах в силу своей жадности, мол программисты и так хорошо получают, лучше пиво себе куплю.

Ирония в том, что один из старейших ресурсов современного рунета - трекер RuTracker, отказался работать в роccии и закрыл доступ роccийским пользователям. Его представители заявили, что «в текущей ситуации не поддерживают никакие действия российских властей». Пираты против войны в Украине.

Итак, самая большая страна в мире вернулась в средневековье. Атакуй соседей, грабь крестьян, не жалей людей.

Артем Кулик для INжир media