×
15 марта, 14:41
INжир Медиа

Россия подтвердила, что её потери в Украине превышают потери в Афганской и Чеченской войнах

Техника российских оккупантов.
Техника российских оккупантов.

В рамках развязанной против Украины войны в Российской Федерации введена жесткая цензура. Российская армия несет огромные потери и данные о них строго засекречены, а официальная статистика как минимум в 10 раз занижена.

И тем не менее, сведения, предоставленные Министерством обороны РФ дают возможность каждому россиянину, знакомому с элементарными правилами математических вычислений убедиться в масштабах военной катастрофы РФ.

          Итак, напомним, что официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков еще 02 марта 2022 г. сообщил о 498 погибших солдатах российской армии, что составляет около 70 солдат и офицеров ВС РФ в день.

          Используя эти данные, любой гражданин РФ, который слепо верит Путину и «правдивой» статистике может сравнить эти данные с потерями СССР в Афганской войне и РФ в Чеченской.  Итого, он получит, что в Афганистане потери составляли более 4 человек в день (15 051 человек за 3338 дней), а во второй Чеченской во время активной фазы до 10 человек в день.

          Фейковые и явно заниженные цифры российских потерь в Украине свидетельствуют о низкой военной компетенции генералитета армии РФ, которая еще вчера формально претендовала на 2-е место в мире и низком качестве медицинской помощи раненным российским солдатам. А они как были для руководства своей страны пушечным мясом, на протяжении всей своей истории так и остаются им и по сей день.

          Следует отметить, что в министерстве обороны РФ поняли, что сказали что-то не то, после чего упомянутый Игорь Конашенков вообще перестал говорить что-либо внятное.

Игорь Перевалов