×
23 марта, 14:03
INжир Медиа

Россия может выйти из мировой финансовой системы: примеры и последствия

После ареста части активов Центробанка, Путин получил повод не соблюдать мировую финансовую модель. Это означает, что отныне Россия будет печатать рубли в каком угодно объеме. Мировая финансовая система предполагала, что ни один Центральный Банк мира не имеет право печатать свою валюту самостоятельно.  С этим покончено! С 2022 г. у РФ будет новый принцип финансовой политики - «что хочу, то и ворочу».

          В истории уже были примеры призывов к выходу из этой финансовой модели. Самый свежий из них - Саддам Хусейн, который призывал всех сделать это. Саддама Хусейна повесили, а Ирак дефрагментировали. Страна до сих пор находится в разобранном состоянии.

          Прошло 16 лет, и Россия двинулась вслед за Ираком. Путин встал на проторенную Саддамом Хусейном дорогу. Сегодня российские СМИ готовят население своей страны к новым жертвам, в сравнении с которыми «военная спецоперация» на Украине, с которой для россиян началась новая жизнь, покажется легким испугом.

Пропагандисты утверждают, что будет сложно первые 3 года. Цены вырастут, какие-то заводы встанут, но потом откроется новое дыхание у тех россиян, которые доживут до этого счастливого времени. Они говорят, что хотят победить во что бы то ни стало. Они хотят войну до победного конца, они говорят, что все просчитано. Они говорят так, потому что боятся!

Этот страх концентрирован в мессиджах о готовящемся в России государственном перевороте, об устранении Путина как главной причины происходящего. Это страх виден в официальных видеоматериалах – в длинном столе бункера, видеомуляжах – голограммах людей на кабинетных встречах с Путиным.

Они боятся любой информации и ограждают россиян от внешнего мира. Они загоняют страну в концлагерь. Любое недовольство объявляется предательством, любая критика – происками врагов. Они боятся, что недовольный народ охотно поддержит переворот. Они боятся проигранной войны – потому что для России это катастрофа.

Они боятся и апеллируют к базовым инстинктам: не послушаете Путина - увидите беспорядки на улице, мародёрство, убийства и беззащитность.

          А тем временем на Пермской печатной фабрике уже запущена печать фальшивых банкнот на сумму 2,5 млрд. Этот процесс был запущен по указанию руководства фабрики в лице директора российского гознака Аркадия Трачука. Фабрика работает в 3 смены. Эти фальшивки будут распространяться среди жителей оккупированных ими территорий Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

          Подобного рода аферы приведут Владимира Путина к цели намеченного им маршрута гораздо раньше, чем, туда добрался Саддам Хусейн.

Олег Гончаренко для INжир media