×
10 марта, 12:19
INжир Медиа

Россия готовит провокации с химическим и биологическим оружием в Украине

Российское военное командование, с высокой долей вероятности, приступило к подготовке секретных военных операций на временно подконтрольных и оккупированных РФ территориях Украины с использованием химического и биологического оружия.

Цель провести эту операцию под ложным «украинским флагом», чтобы затем обвинить Украину, и оправдать вооруженное вторжение.

После бактериологической атаки или «обнаруженных» российской стороной складов с подобными препаратами, которые РФ планирует завезти/уже завезла в Украину, российские пропагандисты скажут: «Мы пришли в Украину спасти мир».

Об этом свидетельствуют как данные Великобритании, так и собственно текущая деятельность Минобороны РФ. «Ничто не напоминало в Штирлице российского разведчика, кроме тянущегося за ним парашюта».

Министерство обороны РФ возобновило активную информационную кампанию по раскрутке фейковых сюжетов о бактериологическом оружии, которое в Украине они связывают с деятельностью США.

Минобороны РФ опубликовало сфальсифицированные наспех данные по, якобы американским биолабораториям на Украине. Высшие чины российской армии заявляют, что согласно документам, американцы планировали вести на Украине в 2022 работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы. Также, будто бы США хотели реализовать проект по изучению переноса патогенов мигрирующими дикими птицами между Украиной и Россией, а также другими странами. В этих биолабораториях проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей, голословно утверждает российская военная пропаганда.

Россия готовит общественное мнение внутри своей страны к реализации сценария о якобы «бактериологической угрозе» со стороны Украины.

Путем нового преступления Кремль планирует покрыть старое!

Игорь Перевалов для INжир media