×
07 июля, 12:07
INжир Медиа

33 новых случая COVID-19 выявлено за сутки на территории Крымского полуострова, в том числе у девятилетнего ребенка

По состоянию на утро 7 июля на территории крымского полуострова зарегистрирован 33 новых случая заболевания COVID-19. 28 - на территории АРК, 5 - в городе Севастополь.

За минувшие сутки на территории АРК подтверждено 28 новых случаев коронавирусной инфекции, об этом сообщил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, 14 из них выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий, 6 случаев – при скрининге здоровых лиц, 8 – при обращении за медицинской помощью. Все заболевшие госпитализированы, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия.

Еще пять новых случаев были выявлены в городе Севастополь, об этом сообщает пресс-служба так называемого правительства города.

По сообщению пресс-службы так называемого правительства города, по состоянию на утро 7 июля в городе зарегистрировано пять новых случаев заболевания COVID-19, в том числе один девятилетний ребёнок. Все новые случаи заболевания выявлены у людей, которые находились в контактной группе с ранее заболевшими.

Всего, на территории полуострова, с начала пандемии, зарегистрировано 1043 случая заражения новой коронавирусной инфекцией: 254 — в городе Севастополь и 789 — на территории АРК.