×
30 апреля, 11:21
INжир Медиа

Путин на распутье перед 9 мая

Британские эксперты отмечают, что ряд серьезных поражений российской армии в Украине ставит Путина перед очень непростым выбором. Его так называемая «специальная военная операция» буксует, все намеченные планы сорваны, обозначенные цели и задачи не выполнены. Генералы топчутся на месте, а солдаты не хотят идти в бой.

Не редкими становятся инциденты с применением огнестрельного оружия между различными подразделениями Вооруженных Сил Российской Федерации, как например, между чеченцами из заградительных отрядов и бурятами под Чернобаевкой в Херсонской области.

          В этой связи министр обороны Великобритании Бен Уоллес предполагает, что Путин на 9 мая может объявить всеобщую мобилизацию. Причина - всемирный заговор против России или война с мифическими «нацистами» всего мира, которые якобы окопались на Украине. Идеологический фон мероприятия соответствует реализации этого сценария с использованием «священной войны 1941 года» и других сюжетов из арсенала российской пропаганды…

Несмотря на очевидную губительность ввязывания России в затяжную войну, Путин не стремится к поиску компромиссов. Ради своих амбиций он готов вести Россию к катастрофе.

Сейчас в Москве просчитывают все возможные риски и угрозы этого шага. Более-менее вменяемая часть российского руководства осознает опасность этого пути. В тоже время, они понимают, что международные санкции стремительно подтачивают экономический базис РФ и ведут страну к пропасти. Условная партия «мира» будет пытаться сделать «тему санкций» одним из вопросов на будущих переговорах

Игорь Перевалов для INжир media