×
22 октября, 12:45
INжир Медиа

Пункт пропуска "Чонгар" передадут в управление Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий

Кабинет Министров Украины  согласовал передачу пункта въезда-выезда "Чонгар" на административной границе Крыма с Херсонской областью в управление Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. 

"Проект акта предлагает согласовать с АО "Укрзалізниця" отчуждение в госсобственность с отнесением к сфере управления Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий временного КПВВ на временно оккупированные территории Украины "Чонгар" и зоны сервисного обслуживания перед ним", – сказал Криклий.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль также отдал протокольное поручение доработать источники компенсации в бюджете "Укрзалізниці".

"Возможно, за счет дивидендов. Давайте правильно пропишем это поручение и правильно поищем источники надежной компенсации "Укрзалізниці" этих затрат", – отметил Шмыгаль.

Напомним, в сентябре 2019 года правительство передало функции заказчика строительства КПВВ "Чонгар" от украинского государственного предприятия "Укринтеравтосервис" в АО "Укрзалізниця", на балансе которой на данный момент находятся объекты на КПВВ "Чонгар"