×
15 февраля, 15:20
INжир Медиа

Пункт экспресс-тестирования на COVID-19 на КПВВ "Каланчак" работает, но не всегда

Ирина Виригина возле закрытого пункта экспресс-тестирования на КПВВ "Каланчак"
Ирина Виригина возле закрытого пункта экспресс-тестирования на КПВВ "Каланчак"

В пятницу во время мониторингового визита на КПВВ "Каланчак", пункт экспресс-тестирования на COVID-19 не работал. Об этом сообщила представитель Уполномоченного по соблюдению прав жителей АР Крым и г. Севастополя Ирина Веригина.

В пятницу 12 февраля, представитель Уполномоченного по соблюдению прав жителей АР Крым и г. Севастополя Ирина Веригина и региональный представитель Февзи Каракаш осуществили мониторинг пункта экспресс-тестирования на КПВВ «Каланчак».

По словам Ирины Веригиной, на время проверки пункт экспресс-тестирования на определение антигена коронавируса SARC-CoV-2 был закрыт несмотря на то, что работник центра предоставления административных услуг Чаплынского поселкового совета находился на рабочем месте и помещение было открыто.

Также, во время визита на КПВВ "Каланчак", Ирина Веригина пообщалась с гражданами, которые пересекали административную границу с временно оккупированной территории АР Крым. По словам Ирины Веригиной, граждане были недовольны тем, что они не смогли пройти тестирование на КПВВ. Вместо прохождения экспресс-тестирования на КПВВ, людям предложили самостоятельно проехать в центр первичной медико-санитарной помощи в г. Каланчак и пройти тестирование именно там.