×
02 марта, 12:12
INжир Медиа

Псевдо-референдум в Беларуси окончательно сделал Лукашенко вассалом Кремля

27 февраля в Беларуси проходил так называемый референдум по внесению поправок в Конституцию – и якобы большинство граждан поддержали ее изменение.

Это означает, что Республика Беларусь фактически аннулирует статус безъядерного государства. Такие изменения дают возможность президенту РФ Путину разместить на территории Беларуси свое ядерное оружие.

Псевдо-референдум в Беларуси окончательно сделал Лукашенко вассалом Кремля, позволив ему распоряжаться белорусской территорией для осуществления Кремлем своих военных планов по отношению не только к Украине, но и к другим сопредельным государствам.

Лукашенко после развязывания войны (вместе с Россией против Украины) утратил даже гипотетическую надежду на то, чтобы быть легитимным руководителем Беларуси не только для международного сообщества, но и для всего белорусского народа.

Желая любой ценой сохранить репрессивный режим и личную власть, он не только превратил Беларусь в экономический и политический придаток России, но и позволил сделать ее одним из ключевых элементов внешнеполитической авантюры Кремля, которая может привести к ликвидации суверенного белорусского государства.

У режима Лукашенко нет никаких признаков политической автономии, сейчас он является всего лишь марионеткой Кремля.

С территории Беларуси с 24.02 постоянно осуществляются пуски ракет по территории Украины, а  также беспрепятственное движение российской армии к украинской границе.

Без этого фактора российским солдатам не удалось бы столь скоропостижно достичь столицы Украины.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко сам подтвердил, что ракеты по Украине были запущены с территории его страны и пригрозил вторжением в Украину белорусской армии.

Вторжение белорусских войск на территорию Украины приведет к пагубным последствиям не только для белорусского народа, но и для диктатора, который фактически утратит силовую гарантию своего «нелегитимного президентства».