×
19 мая, 14:03
INжир Медиа

Председатель совета федерации рф мечтает о мире

На фото: последствия российского ракетного удара по многоквартирному дому в Одессе
На фото: последствия российского ракетного удара по многоквартирному дому в Одессе

Российское руководство, несмотря на преступные действия, совершаемые в отношении Украины, продолжает надеяться, что после завершения войны против Украины, взаимоотношения рф с западными странами нормализуются.

Потоки грязи и лживых обвинений, которыми сегодня путинская россия поливает «коллективный Запад» в своем информационном пространстве, не смущают одиозных российских политиков. И они делают осторожные, но весьма однозначные заявления. Так, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, более известная в кулуарах московской власти из-за безудержной страсти к алкогольным изделиям как «Валя - стакан», заявила о возможности возобновления диалога России с Западом после спецоперации.

Все чаще звучат на фоне катастрофических потерь российской армии и «увязания» России в войне звучат пока еще робкие и осторожные, но настоящие голоса о необходимости мира для рф и развития отношений с западными странами. Российская сторона хочет пользоваться всеми благами западной цивилизации, но не может избавиться от неонацистской патологии и преступных действий.  

И все же заявление Матвиенко достойно внимания. Это свидетельствует о том, что российское руководство начинает осознавать пропасть изоляции, в которой оказалась рф после развязывания преступной войны против Украины.

И пусть за заявлениями Матвиенко стоят кремлевские горести и страхи - потерять накопленные на зарубежных счетах украденные из страны деньги, московская верхушка понимает, что начавшийся процесс обнищания рф, может в итоге привести к жестокому и беспощадному бунту. В российской истории такие бунты заканчивались кровавыми событиями. И с Матвиенко и подобных ей представителей кремлевской камалирьи спросят. Поэтому им страшно.

Ирина Соловей для INжир media