×
06 марта, 14:57
INжир Медиа

Предместье Херсона. 11-й день войны

Ночь у нас в Херсонских Камышанах прошла относительно спокойно, если не считать, что где то рядом, всю ночь с длительными паузами, лупило, что-то тяжелое. В полудреме насчитал чуть больше тридцати выстрелов.

 Как всегда, стрельба началась в сумерках, похоже, это их подлая тактика, действовать под прикрытием темноты.

Вечером в фейсбуке набрел на российские новости, которые сообщили, что российский гуманитарный конвой доставил продукты "братскому народу" и  как радостно его встречала голодная Херсонщина, а именно Геническ. Даже картинку показали, правда без массовки, представляющей это население. Несколько мужиков в гражданской одежде разгружают автомобиль с мукой и маслом. Потом показали пустые полки продовольственного склада и какая то сопливая руссо-журналистка в каске на голове, стала рассказывать россиянам, как россия спасает Украину от голода.

На деле же все происходит с точностью до наоборот- гуманитарную помощь от наших, на Херсонщину не пропускают, а подачку оккупантов никто не берет. Автомобили с русской помощью в одиночестве простояли в Херсоне на площади Свободы, тщетно приглашая херсонцев воспользоваться возможностью получить продукты.( Кто сомневается, поищите видео на Ютубе). Даже профессиональные херсонские бомжи, которым сейчас, пожалуй, хуже всех, не захотели этой помощи, замешанной на крови.

Долго лежал без сна, раздумывая о теперешней ситуации и своем отношении к соседней стране.

Как верующий человек и христианин, я должен исполнять заповеди и даже любить врагов (Ев. от Матфея 5:44 ...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.) Я всуе не могу быть кровожадным по своей натуре, но вот любви к российским захватчикам, из которых большую часть составляют 18-20 летние сопляки, вчерашние дети, у меня становится все меньше и меньше. И это при том, что я и есть, то самое "русско-язычное население" которого по велению своего фюрера они пришли спасать.

Самые прекрасные свои детские и юношеские годы, я провел  в поселке Погрузная, Кошкинского района Куйбышевской, тогда еще, области, где до недавнего времени, оставалось у меня множество друзей разных национальностей. Прошло чуть больше сорока лет и с началом известных событий в феврале этого года, наша дружба превратилась во вражду. Их дети, пришли в Украину с оружием, а мои бывшие друзья, пышут злобой на страницах "Одноклассников", не принимая истинной информации и тупо доказывая, что "нацистская Украина, готова была напасть на "беззащитную ядерную Россию", но мы ее опередили. Виват вождь Путлер, который точными ударами ракет уничтожает только лишь военные объекты, не трогая мирное население! Причем,  фото и видео доказательства прямо-противоположного- считают очередным "укровским фейком"! Как же легко, оказывается, благодаря средствам пропаганды и информации, в наше время, создать себе врагов и оправдать любое преступление.

И это не американцы и весь западный мир, которых так любят обвинять во всем россияне, уничтожили во мне остатки любви к России, а само это государство во главе со своим заигравшимся фюрером, делают эту пропасть глубже.

Александр Захаров для INжир media