×
08 июня, 16:00
INжир Медиа

Появятся ли силы ОДКБ в Херсонской области

На фото: 

 глава так называемой оккупационной военно-гражданской администрации Херсонщины, колаборант Владимир Сальдо
На фото:   глава так называемой оккупационной военно-гражданской администрации Херсонщины, колаборант Владимир Сальдо

Москва не оставляет попыток втянуть вооруженные силы государств ОДКБ в развязанную россией войну против Украины. Путин в своей обычной манере стремится кровью новых убийств и преступлений повязать своих сателлитов, в первую очередь Республику Белорусь.

          Для этого гауляйтеры, марионетки Кремля на временно оккупированных территориях начинают готовить почву. 07 июня глава так называемой военно-гражданской администрации, колаборант Владимир Сальдо не исключил возможность обращения к ОДКБ с просьбой о привлечении миротворческого контингента для охраны правопорядка.

По мнению Сальдо эти силы могли бы помочь российским оккупантам в охране общественного порядка, различных объектов инфраструктуры и культурно-массовых мероприятий. Ранее об этом, же заявлял глава комитета госдумы рф по обороне Андрей Картаполов.

Россия старается «размыть» ответственность за агрессию на Украине. У нее не хватает ресурсов удерживать оккупированные территории, поэтому она стремится бросить новые силы в топку войны, а местные колаборанты в Херсонской и Запорожской областях находятся в статусе презираемых маргиналов и не в состоянии контролировать ситуацию.

В тоже время привлечение войск ОДКБ к украинскому конфликту грозит большими потерями для этого контингента и новыми международными санкциями для участников.

Ирина Соловей для INжир media