×
27 апреля, 13:17
INжир Медиа

Пожары и взрывы в Белгородской и Воронежской областях РФ: все идет по плану

Склад боеприпасов в Белгороде.
Склад боеприпасов в Белгороде.

От ревизии и неминуемой посадки в тюрьму российские региональные элиты могут спасти только «непроизвольные самовозгорания». Это средство остается чуть ли не единственным для них способом избежать неминуемой расправы.

          Все идет по плану. Вторая фаза, так называемой, российской "военной спецоперации" ознаменовалась широким распространением пожаров на складских военных объектах в приграничных с Украиной областях РФ.

          Сегодня ночью в Белгородской области прозвучало четыре взрыва. В районе села Старая Нелидовка Белгородской области начал гореть склад боеприпасов. «Разрушений жилых построек, домов нет. Пострадавших среди мирного населения нет» - сообщил в своем Telegram губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. А утром два взрыва слышали жители Воронежа в одном из районов города.

Эти пожары продолжили наметившуюся ранее четкую тенденцию. С затягиванием войны в Украине российская власть вынуждена использовать дополнительные ресурсы. После всплывших в ряде регионов фактов разворовывания средств и последовавших за ними самоубийств. По России начались подпалы.

Взрыв складов – самый простой способ скрыть недостаток украденного, а война с Украиной все спишет. Под шумок российские коррупционеры в рядах российской армии, путем взрывов, заметают следы разворовывания и распродажи боеприпасов и нефтепродуктов на складах.

Кроме того, эти пожары и прочие инциденты свидетельствуют о том, что путинский режим по факту не контролирует ситуацию даже в тех регионах Российской Федерации, которые приближены к зоне военных действий.

Ирина Соловей для INжир media