×
01 апреля, 17:51
INжир Медиа

Почему некоторые народы Кавказа не хотят воевать за Россию

На фото: российские оккупанты взятые в плен Украинскими защитниками
На фото: российские оккупанты взятые в плен Украинскими защитниками

"Кроме понтов ничего, воевать за Россию не хотят, идут только второй волной, только зачищают, только понты, очень редко, когда они что-то там, где-то как-то, в основном один пафос, дорогой обвес, дорогое оружие, дорогое сопровождение и все. Чуть что сразу бегут, стреляют во все стороны", - так характеризуют российские военные в переговорах между собой чеченское воинство, которое принимают участие в развязанной Путиным войне.

Главный «пехотинец» Путина Рамзан Кадыров оговорил для своих отрядов именно эту второстепенную роль, чтобы избежать больших потерь и недовольства в своем лагере. Чеченцы отправились на войну, но погибать они не собираются. Для невосполнимых потерь есть русские, буряты, ингуши и другие народности России, где бабы еще нарожают.

В России бытуют мнение, что в случае начала протестов, чеченцы как самые преданные «волки Путина» будут брошены на их подавление. Поэтому режим и так лоялен к ним. «Они воспитаны как нация доминантов, они подмяли под себя все, весь нал, весь без безнал, вышибание денег, все крышевания». Предположения эти сомнительны. При первых признаках крушения империи чеченцы провозгласят независимость своей республики. Эта война для них лишь повод для демонстрации своей, якобы мега преданности Путину. Но умирать за него они не будут.

С начала войны в Украине Вооруженные силы России потеряли более 17 000 солдат и офицеров.

Алексей Гончаров для INжир media