×
13 сентября, 18:23
INжир Медиа

Отправят ли путинских "чекистов" в окопы

Эта неделя началась для крымчан с тревожных новостей о возможном запуске рф мобилизационной кампании. Сегодня ее подогрел записной коммунист Зюганов.  Он заявил о том, что в Украине таки война (интересно оштрафуют ли Зюганова за это слово) и нужна мобилизация.

В тоже время в рф активно обсуждается идея Кремля о формировании из представителей российских спецслужб и правоохранительных органов ударных формирований для участия в боевых действиях на территории Украины.

Российские эксперты отмечают, что это очень хорошая идея, поскольку сейчас вербовка в солдаты осуществляется на основе материальной заинтересованности, а это «не тот контингент, которой хотелось бы видеть». Из кадровых силовиков можно было бы сформировать хорошие боевые части – ударный кулак из нескольких дивизий.  

         Эта идея радует российских резервистов, срочников и очень пугает правоохранителей. Поражение российской армии под Харьковом не дает оснований для оптимизма  стройным рядам путинских чекистов. Они воевать не хотят и не могут. Одно делать пытать в застенках беззащитных мирных граждан и совсем другое дело идти фронт и сидеть в окопах, а не в теплых кабинетах.

К средине сентября российская армия потеряла в Украине более 50 тыс. убитыми. Гибли преимущественно контрактники. Они воевали за деньги, но деньги у Путина кончаются и желающих воевать по контракту с каждым днем становится все меньше. Почти все любители военной наживы за 6 месяцев спецоперации в Украине были уничтожены.

         В условиях угрозы падения режима путин стоит перед выбором объявить мобилизацию или продолжить войну в прежнем режиме. Подверженный мании величия и паранойе, президент – деспот путин обосновано боится, что мобилизация вызовет взрыв социального недовольства.

У путина - автора военной авантюры, которая с самого начала была самоубийством, вполне обосновано трясутся поджилки. Ему страшно проигрывать. Все войны, которые проигрывала Россия: Крымская война (смерть Николая І), Русско-японская война (революция 1905-1907 гг.), Первая мировая война (падение российской империи), Афганская война (крах СССР) завершались социальными потрясениями. Также будет и в этот раз. В стратегическом плане россия войну проиграла.

 Военная машина рф подверглась ударам, она рушится. В случае мобилизации население России, неминуемо повернет штыки против путина, против его политического режима, поэтому выбора не остается. Путинских чекистов ждут окопы. Самое время писать им рапорта об увольнении из ФСБ.

Александр Кутепов для INжир media