×
06 марта, 12:42
INжир Медиа

Остановите российский "Холокост" в Украине

Министр иностранных дел России Лавров говорит о необходимости решения украинского вопроса, также как нацисты когда-то говорили о решении еврейского. Лексика таже. Если зло не остановить сейчас оно расползется по миру дальше.

В субботу 05 марта состоялся визит израильского премьера Нафтали Беннета в Москву. Была встреча с Путиным, обсуждалась ситуация в Украине, визит не афишировался. Авторитетные источники на «Европейской правде» отметили, что визит был скоординирован Германией и Францией, «а сам израильский лидер находится в постоянном диалоге с Украиной». После разговора с Путиным Беннет поехал в Берлин для встречи с канцлером ФРГ Шольцем.

Мы наблюдаем активные дипломатические усилия израильской стороны в рамках, так называемой челночной дипломатии. Израиль старается приблизить войну к миру и способствовать прекращению российской агрессии в Украине. Совсем недавно Президент Украины обратился к Израилю стать посредником в конфликте и был услышан.

Но кроме дипломатии есть еще одна сторона вопроса – этическо-моральная. И это тема Холокоста. Весь мир прекрасно, что значит для еврейского народа Холокост и как правительство Израиля относится к этой ужасной трагедии, затронувшей судьбы миллионов евреев.

Холокост начинался с мелких притеснений, постепенно переросших в концлагеря – конвейеры по уничтожению еврейского народа.

24 февраля российская армия начинала с бомбежек военных объектов. Сейчас она наносит целенаправленные удары по жилым кварталам и гражданской инфраструктуре украинских городов. Гибнут женщины, старики и дети. Министр иностранных дел России Лавров говорит о необходимости решения украинского вопроса, также как нацисты когда-то говорили о решении еврейского. Лексика таже. Если зло не остановить сейчас оно расползется по миру дальше.

Евреи мира, не молчите, зажгите свечу в надвигающемся мраке нового фашизма. Даже маленького света может быть достаточно для того, чтобы рассеять большую тьму.

Леонид Забарный для INжир media