×
12 марта, 13:19
INжир Медиа

Организация Объединенных Наций: биолабораторий США в Украине нет и не было

Несколько дней назад Россия пыталась развернуть информационную кампанию о якобы наличии в Украине лабораторий по изготовлению биологоческого оружия, которые связаны с США.

Российские пропагандисты в СМИ договорились до анекдотических фейков о «секретных» проектах по использованию отрядов пернатых по распространению штаммов. При чем эти инфекции будто бы имели определённо выраженную этническую направленность. Кремлевские стратеги предположили, что «бактерии», видимо, должны были цепляться исключительно к русскоязычным.

В рамках этой пропагандистской кампании Россия в пятницу 11 марта созвала заседание Совета Безопасности ООН. На заседании Совбеза бредовые идеи российской стороны восприняты не были.

«Идзуми Накамицу, Верховный представитель ООН по разоружению, сказал Раде, что ООН «не знает» о какой-либо программе биологического оружия в Украине, которая присоединилась к международному запрету такого оружия, как и Россия и Соединенные Штаты вместе со 180 другими странами».

Представитель США в ООН Линда Томас Гринфилд отметила, что «Россия созвала эту сессию, чтобы заложить основу для собственного использования биологического или химического оружия в Украине...», «у России есть опыт ложных обвинений других стран в нарушениях, которые совершает сама Москва»

          Россия вследствие совершенных на украинской земле военных преступлений постепенно превращается в страну – изгоя на международной арене.

В 1939 г. Советский союз был исключен из Лиги наций за нападение на Финляндию, в 2022-м Россию может быть изгнана из ООН!

Алексей Дзыга для INжир media