×
12 марта, 19:55
INжир Медиа

Оккупанты планируют провокацию на Херсонщине

Фото: Херсон. 12.03.2022. Херсонцы против российских оккупантов.
Фото: Херсон. 12.03.2022. Херсонцы против российских оккупантов.

Оккупанты на Херсонщине находятся в очень сложной ситуации. Куда бы они не обращались, чтобы не предлагали херсонцам, всюду их посылают по всемирно известному маршруту «русского военного корабля». Каждый день в Херсоне проходят митинги.

Источники INжир media в городе и области сообщают, что от оккупантов открестились даже одиозные лидеры местных ячеек ОПЗЖ, которых ранее считали симпатиками «русского мира» и которые до войны частенько озвучивали московские лозунги. Война их отрезвила. Сегодня они не хотят связывать своё имя с кровью невинных жертв российской агрессии, с бомбёжками мирных кварталов, с расстрелом в Сиреневом парке.  Россия проиграла войну до ее окончания. Россиянам не будет покоя на украинской земле. Лояльными к российским оккупантам в Херсоне остались немногочисленная группа юродивых вроде Кирилла Стремоусова, дни которого, как утверждают в Херсонцы в телеграм каналах, практически сочтены.

13 марта, в день освобождения Херсона от нацистских захватчиков, оккупанты планируют провести в городе помпезный митинг. На нем предполагается запустить идею создания, так называемой, ХерНар «республики», но людей для массовки не хватает. Гопников, которых недавно завезли в город мало.

Предполагается, что для митинга российские оккупанты привлекут, переодетых в гражданскую форму российских военнослужащих, которые в большом количестве расквартированы на околицах поселка Антоновка.

 Оккупанты боятся херсонцев, их протестов, которые могут сорвать инсценировку. В процессе подготовки постановочного митинга, российская сторона распространяет по городу дезинформацию о том, что ВСУ покинули херсонцев, никто их не спасет, смиритесь, не выходите на акции, от этого всем будет лучше, мы принесли вам мир и т.д. Параллельно оккупанты обзванивают некоторых депутатов областного совета, пытаясь склонить их на свою сторону. Имена этих «героев» мы, возможно, узнаем уже завтра.

Сохраняем спокойствие ХерНар провокация обречена!

Ирина Соловей для INжир media