×
13 марта, 12:44
INжир Медиа

Оккупанты и "митинг" в Херсоне

К полудню 13 марта 6 серых автозаков, гружёных людьми, выехали с территории колонии №90 на Северном микрорайоне Херсона в направлении центра города. В машинах переодетые в гражданскую одежду заключенные. Вчера вечером новый смотрящий по "зоне" объяснил им, что 13 марта они участвуют в митинге. Возможно, им выпадет «честь»  провозгласить «хнр».  

          Российских агрессоров Херсон ненавидят. 12 марта в районе ХБК возле ДКТ оккупанты пытались раздавать гуманитарку, гречку с мясом в консервах и опять безуспешно, никто к ним не шел. Машина постояла и к вечеру укатила восвояси ни с чем. На улицах Херсона перепуганные российские солдаты с немыми вопросами в глазах. Иногда во время акций протеста херсонцев они стреляют в воздух. Один из них лет 20-ти отроду спросил мой паспорт, мельком заглянул в него и возвращая, как бы ища поддержки сказал: «поверьте, мы не хотим Вам зла, мы пришли Вам помочь».

- Вы разрушили дом моих родителей, им теперь негде жить, - говорю я ему. Он, отвернувшись молча уходит. Для «освободителей» здесь все чужое. Им не понятна Украина. Она не похожа на современный российский концлагерь.

          Сегодня 13 марта оккупанты с обеда в Парке Славы готовят спектакль. С 12.00 по парку уже бегают переодетые в гражданку русские солдатики с российскими триколорами…

13-е марта день освобождения Херсона от фашистских оккупантов. Они решили приурочить свой бутафорский митинг к этому событию. Как и все представители тоталитарных сообществ они почитают ложную патетику и формальную символику. Им невдомек, что место фашистов в народном сознании и исторической памяти будущих поколений надолго заняли именно они. Новые фашисты нового века из России пришли в Херсон и творят новое беззаконие.

          У российских фашистов нет сторонников в городе. Это не 2014 год. Ни Херсонский областной ни городской советы за зелеными человечками никуда не пойдут. На площади Свободы в Херсоне сегодня собрался многочисленный митинг патриотических сил

Все что остается РФ — это для телевизионной картинки «народного волеизъявления» заключенных, гопников, привезенных недавно из Крыма, местных маргиналов и люмпенов.  

          Что ж все готово для шитой белыми нитками фикции «хнр». Что ж если они решатся и это произойдет, последствия приведут к еще большему отторжению России, а в перспективе и к ее гибели.

Олег Гончаров