×
20 марта, 10:28
INжир Медиа

Офицер российской оккупационной армии пострадал из-за херсонцев

На фото: Херсон. Митинг против рашистских оккупантов 
На фото: Херсон. Митинг против рашистских оккупантов 

Начальник 652-й группы информационно-психологических операций оккупационных войск РФ получил строгий выговор за слабую работу по созданию, так называемой «херсонской народной республики» - об этом сообщает генштаб Вооруженных Сил Украины.

Его начальство недовольно тем, что российским силам не удалось создать во временно захваченном Херсоне хоть какую-то видимость поддержки для пропагандистских трансляций.

Кроме ежедневных митингов против оккупации в Херсоне российской стороне показывать больше нечего. Оккупанты в ступоре.

О некоторых «креативных» действиях начальника 652-й группы информационно-психологических операций войск РФ в Херсоне можно судить по сообщениям херсонцев. Это солдаты с пакетами российской гуманитарки, которую никто не берет на улицах города. Это бессмысленные попытки заведения российскими военнослужащими душевных разговоров с населением на тему «мы пришли Вас с спасти», «мы пришли к Вам с миром».

Это детская музыка из больших колонок на площади Свободы. Начальник 652-й группы решил сделать ставку на советские мультфильмы. Увы эта «продвинутая» технология не сработала.

Херсонцы в социальных сетях сообщают, что сначала все больше звучали радостные нейтральные песни: «От улыбки станет вдруг светлей», «Пусть бегут неуклюже». Но потом начальник 652-й, видимо, решил врубить смысловой блок из Бременских музыкантов: «Мы к Вам приехали на ЧАС»!

Этого антипропагандистского пассажа начальство стерпеть не могло и офицеру объявили выговор.

После совершенных в Украине военных преступлений и преступлений против человечности, огромного количества жертв и акты геноцида Путин претендует на роль террориста №1 в мире. Деятельность российской армии не сопоставима ни с одной террористической организацией. Она воюет в Украине с народом. В этой ситуации никакие выговоры, пряники и картинки для информационно-психологических операций РФ в Херсоне и других городах не помогут!

Все будет Украина!

Олег Гончаров для INжир media