×
18 декабря, 12:23
INжир Медиа

Очередной рекордный суточный прирост заражений COVID-19 зафиксирован на полуострове

За минувшие сутки на территории крымского полуострова подтверждено 436 новых случаев коронавирусной инфекции. 356 случаев подтверждено на территории АРК и 80 в городе Севастополь. По официальной информации за минувшие сутки от коронавирусной инфекции на полуострове скончалось 9 человек: 2 в Севастополе, 7 в АРК.

На территории Автономной Республики Крым, за минувшие сутки зарегистрировано 356 случаев коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 280 выявлены при обращении за медицинской помощью, 75 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 1 случай завозной из-за рубежа. Об этом сообщил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

По сообщению так называемого министерства здравоохранения Крыма, за сутки на территории АРК от коронавирусной инфекции умерло 7 человек.

Также, за минувшие сутки подтверждено 80 новых случаев заболевания в Севастополе:

"По состоянию на утро 18 декабря зарегистрировано 80 новых случаев заболевания COVID-19. 18 человек госпитализированы в стационары инфекционной, девятой и первой городской больницы, остальные – на амбулаторном лечении. Заболевшие – люди в возрасте от пяти до 88 лет. 82 человека выписаны после выздоровления. Скончались двое в возрасте от 83 до 88 лет",  – сообщает пресс-служба так называемого правительства города Севастополя.

Таким образом, всего, на территории полуострова, с начала пандемии, официально зарегистрировано 26377 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией: 5682 — в городе Севастополь и 20695 — на территории АРК .

По данным «руководства» Крыма, на полуострове от коронавирусной инфекции скончалось 594 человека: 407 на территории АРК, 187 в городе Севастополь.