×
27 марта, 18:58
INжир Медиа

Очередная ложь спикера госдумы РФ "господина" Володина

Разрушенный оккупационными войсками РФ дом в Мариуполе
Разрушенный оккупационными войсками РФ дом в Мариуполе

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил: "Кризис на Украине произошёл не из-за территорий, а из-за геноцида русскоязычного населения. Мы встали на защиту наших граждан и соотечественников в Донбассе. Для нас это вопрос безопасности, мирной жизни и выстраивания добрых отношений"

Доказательств геноцида нет. Но есть доказательства убийства русскоязычных граждан, детей, разрушения домов, больниц, школ, вузов армией России на территории Украины.  

Россия системно уничтожает русскоязычных в Украине. В городе Мариуполь, который сегодня практически полностью уничтожен российскими ракетами и бомбами проживает 44% русских. Родным русский язык здесь называют около 98% населения. Потери среди мирных граждан превысили 2 тысячи человек.

В действиях Путинского режима прослеживаются прямые аналогии с военными преступлениями фашистов.

В 1937 году, когда фашистский генерал Франко разбомбил Гернику, уничтожив мирное население, свидетельствовать о произошедшем мог целый город.

Как только фотографии разрушений и жертв начали просачиваться в СМИ, Франко и его генералы осознали, какие чувства они пробудят и в самой Испании, и за ее пределами, а потому принялись упрямо твердить, что город уничтожили сами его жители-республиканцы.

Долгое время эта версия событий принималась на веру — по крайней мере теми, кто хотел в нее верить.

Тем же фашистским образцам сегодня следует российская пропаганда. Только если раньше фашисты не стеснялись называть себя фашистами, то сегодня их последователи в России прячутся под маской антифашизма. Так удобнее совершать преступления.