×
12 марта, 17:01
INжир Медиа

О войне, мире и "загадочной" русской душе

Россию необходимо остановить здесь и сейчас в Украине. Иначе ужас войны и гуманитарной катастрофы охватит весь западный, а затем и восточный мир.

В обозримом завтра Запад ждет ультиматум Путина, аналогичный тому который был недавно выдвинут Украине. Это произойдет если сегодня Западный мир не предпримет решительных военных мер помощи Украине.

Европе и США необходимо закрыть небо над Украиной, иначе завтра война придет и в их дом!

Шантажируя мир возможным началом 3-й мировой войны, Россия выдвинет условия: отодвинуть границы НАТО, разоружиться и отменить все введенные международные санкции, которые угрожают ее безопасности и существованию.

При реализации этого сценария Путин будет опираться на поддержку большинства населения. На благодатную ментальную почву русского народа, на многовековой исторический опыт.

В нем есть все что нужно диктатору. Мания величия и вражды на фоне комплекса неполноценности, отсутствие элементарного прагматизма, не понимание собственных выгод и готовность увлечься безумными идеями, которые могут иметь преступный характер.

Русская историческая и философская мысль полна предостережений и ментальных установок, которые объяснят разрушительно действие русского духа.

Наверное, лучше всех об этом сказал русский философ Владимир Соловьев.   

«Русский народ находится в крайне печальном состоянии: он болен, разорен, деморализован». «И вот мы узнаем, что он в лице значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными идеями, граничащими с манией величия и манией вражды к нему всех и каждого. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам, а врагами своими он считает всех соседей...».

Олег Гончаров дляINжир media