×
23 марта, 18:27
INжир Медиа

О спасительных для россии выходах: как остановить падение экономики и дисфункцию политики

Международные санкции, введённые вследствие вероломного нападения российской армии на Украину, действуют менее месяца, а результаты налицо. Власть россии бодрится. Она все еще вещает с показной бравадой через подконтрольные СМИ о булочках с котлетами вместо бургеров, а экономика РФ тем временем валится. Корабль идет ко дну.

          Глава российского Минтранса Савельев заявил, что РФ будет эксплуатировать Ил-86. Отличная новость, добро пожаловать в прошлый век дорогие роzzияне. Этот самолет не выпускается с 1997 года и не использовался с 2011-го.

В рoccии приостановился производитель танков – «Уралвагонзавод». Предприятию не хватает комплектующих. Простаивает и Челябинский тракторный завод, который ремонтировал танки и другую бронетехнику.

          Современный КАМАЗ заменили разработкой 1976 года. Германия предложило ввести эмбарго на российскую нефть и газ. Центробанк печатает фальшивые банкноты для Украины, олигархи бегут из страны, дефолт РФ – вопрос ближайших месяцев.

Российские врачи жалуются на дефицит более чем 80 лекарств, в том числе инсулина, а также препаратов для желудка и щитовидной железы.

          Совсем скоро вместо пакетов молока будут бидоны, а туалетную бумагу заменят газеты. Еще месяц, два и вместо компьютерной техники в обиход войдут конторские счеты.

          Все это и есть реальное путинское импортозамещение.

Путин набросил удавку на шею россиян. Пока народ еще способен дышать, но с каждым днем это будет делать все труднее. Из кулуаров правительства РФ делаются утечки, что диктатор готов положить еще 50 тыс. россиян, но просит поберечь военную технику, она стоит дорого, а жизнь человека в Роccии ничто.

 У двуглавого орла вот-вот отвалится голова, которая как было предусмотрено устроителями и империи должна была смотреть на европейский континент. Ни дверей, ни окна, ни подземного входа для населения РФ в Европу больше нет.

Великий Путин закрыл европейский путь для России. Все входы и выходы из бункера, где прячется диктатор надо срочно забетонировать.

Игорь Перевалов для INжир Media