×
03 марта, 21:45
INжир Медиа

Новый военный Харьков. Его исполосовали война и российские ракеты

Харьков. Площадь возле обладминистрации после  ударов российских ракет
Харьков. Площадь возле обладминистрации после  ударов российских ракет

Первые четыре дня с начала российского вторжения на Украину агрессор наносил удары баллистическими ракетами по военным объектам. На пятый день войны ситуация изменилась. Встретив ожесточённое сопротивление вооружённых сил Украины, с 28 февраля российская армия систематически наносит ракетно-бомбовые удары по жилым кварталам и гражданской инфраструктуре украинских городов.

Мирные жители Харькова, Киева, Чернигова, Сум, Изюм, Херсона, Николаева, Одессы, Мариуполя под российскими бомбами.

          Российские преступления против человечности продолжаются, города меняют облик. Перед нами «новые» города, дома и кварталы «освобождённые» российской артиллерией и авиацией от архитектурных излишеств, крыш, стен, дверей и окон. 

Харьков. Внутри здания обладминистрации после  ударов российских ракет
Харьков. Внутри здания обладминистрации после ударов российских ракет

"Это новый Харьков. Он не такой, как был ещё недавно. Он больше не будет прежним - его исполосовали война и российские ракеты. Мой любимый, родной родной город, где знаешь каждый домик, каждую улицу, где с каждым камнем связаны воспоминания. Тебя прежнего больше нет. Никогда не забыть то, что сейчас происходит с тобой, как и с десятками других городов по всей Украине. Рвутся бомбы. Совсем рядом с домом, где мои 81-летняя мама и 84-летний папа вздрагивают от российских обстрелов.

Уверен. Каждый, кто сейчас в России молчит или боится - соучастник этого преступления против Украины, мира в Европе и против человечности. Соучастник кровавой, агрессивной, оккупационной войны против Украины" - говорит футуролог, харьковчанин Алексей Толкачев.

Харьковская обл. администрация после российских ударов
Харьковская обл. администрация после российских ударов
Украинский флаг на разрушенном российскими ракетами здании обладминистрации.
Украинский флаг на разрушенном российскими ракетами здании обладминистрации.

Сергей Смоленский для INжир media