×
21 декабря, 17:35
INжир Медиа

Новый штамм коронавируса обнаружили уже в 6 странах

Быстрое распространение нового штамма коронавируса привело к введению жесткого локдауна в Лондоне и на юго-востоке Англии. Около 30 государств объявили о приостановке транспортного сообщения с Великобританией. Помимо Великобритании новый штамм коронавируса обнаружен в Дании, Нидерландах, Австралии, ЮАР и Италии.

Новый штамм коронавируса, вспышка которого наблюдается на юге Великобритании, был обнаружен уже в 6 странах.  Помимо Великобритании случаи инфицирования зафиксированы в Дании, Нидерландах, Австралии, ЮАР и Италии.

Тем временем, правительство Великобританнии уже объявило четвертый уровень карантина в Лондоне, графствах Кент и Эссекс с запретом на въезд и выезд из этих регионов. В этих регионах закрыты все магазины, кроме продающих товары первой необходимости, спортзалы, заведения сферы услуг. Запрещено выходить из дома без необходимости и в ночное время.

Около 30 государств объявили о приостановке транспортного сообщения с Великобританией. Запреты уже ввели Франция, Австрия, Нидерланды, Болгария, Германия, Ирландия, Турция, Саудовская Аравия, Израиль, Иран, Сальвадор, Колумбия, Кувейт, Бельгия, Аргентина, Марокко, Латвия, Эстония. Польша закрывает авиасообщение с Великобританией с 22 декабря.

Напомним, ранее 14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что британские ученые выявили новый, мутировавший, тип коронавируса. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новая мутация коронавируса на 70% заразнее, чем другие виды вируса.